СССР

Как летали на вертолете в Ялту всего за 3 рубля

Фрагмент этого объявления из путеводителя по Крыму, довольно часто мелькает в различных «СССРовских» пабликах. Оно сообщает, что добраться в Ялту, на вертолете можно было всего за три рубля.

Реже попадается вторая часть этого объявления, где указаны расценки на проезд троллейбусом. Так вот, проезд из Симферополя в Ялту на троллейбусе, по крымской горно-троллейбусной трассе, стоил 1 рубль 20 копеек. Получается что вертолетом выгоднее, это в пять раз быстрее и всего лишь в два с половиной раза дороже. По красоте увиденных пейзажей я думаю обе поездки стоят своих денег.

А недавно в музейных архивах попались две фотографии Всеволода Тарасевича. На одной из них запечатлен вертолет Ми-4, как в объявлении, находящийся на летном поле аэропорта Симферополя. Аннотация к снимку гласит, что это посадка на рейс до Ялты.


фото: Тарасевич Всеволод Сергеевич

А второй снимок сделан на посадочной площадке в Ялте. Вот и получается, что стоимость полета на вертолете, равнялась стоимости килограмма колбасы. Вот это я понимаю — субсидирование региональных перевозок ))


фото: Тарасевич Всеволод Сергеевич

Источник

Добавить комментарий

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com